Partecipanti corso Coordinatori di sostegno II annualità

COGNOME NOME SCUOLA PROVENIENZA GRUPPO
SANNINO MARIA GABRIELLA I.C. “51° A.ORIANI-GUARINO” 1
FERRENTINO VINCENZO ISIS EUROPA 1
NAPOLITANO ANNA ISIS EUROPA 1
SERPICO ELISA ISIS EUROPA 1
ALLEONATO ALESSANDRA I.C.S: Campo del Moricino 1
MAGNO LUCIA 17° C. “A.ANGIULLI” 1
GIANNATTASIO ESTER IISS “A.SERRA” 1
SCOTELLARO STEFANO IISS “A.SERRA” 1
VIVENZIO BRUNO IPIA “MICHELE NIGLIO” 1
D’ELIA WANDA IPIA “MICHELE NIGLIO” 1
CURCIO FRANCESCO ITS “MANLIO ROSSI DORIA” 1
RAIOLA GAETANO I.C. “29 MIRAGLIA-SOGLIANO” 1
ARGENIO ERSILIA I.C. “29 MIRAGLIA-SOGLIANO” 1
ROMANO SONIA I.C. “BOVIO-COLLETTA” 1
FIORENTINO LOREDANA I.C. “BOVIO-COLLETTA” 1
PELLEGRINI ALESSANDRO I.C. 3 S.ANASTASIA 1
BARONE ANGELA I.C. 4 N.AMAORE 1
RONTINO CARMELA ISIS CARACCIOLO-DA PROCIDA 1
ESPOSITO BARBARA ISIS CARACCIOLO-DA PROCIDA 1
GARGIULO EMILIA 3° C.D. DE AMICIS 1
PETRUCCI CARMELA 3° C.D. DE AMICIS 1
STRUDEL LUCIA 2 C.D. ISCHIA 1
IMPAGLIAZZO ERSILIA 1 C.D. ISCHIA 1
TALLARINO SILVANA ISIS E.DI SAVOIA 1
FESCINA LIUGINA I.C. “1° CD -CAPRARO” -PROCIDA 1
SCOTTO DI FASANO PAOLA I.C. “1° CD -CAPRARO” -PROCIDA 1
CONTE CARLA LICEO M. DI SAVOIA 1
TOMASONE FLORA 4° C.D. M. CRISTINA DI SAVOIA 1
PICCOLO GIOVANNA I.S.”PAGANO-BERNINI” 1
D’ALBORA PATRIZIA I.S.”PAGANO-BERNINI” 1
DI MATTEO DANIELA LICEO J.SANNAZZARO 1
GIUGLIANO FRIDA ISIS DE MEDICI 1
CIRILLO ANDREA ISIS DE MEDICI 1
CURTO ANTONIO I.C. FOSCOLO -OBERDAN 1
ONORATO SILVANA 4° C.D. M. CRISTINA DI SAVOIA 1
DE LUCA MARIA ROSARIA SMS TITO LIVIO 1
GUARINO CAROLINA ITI RIGHI 2
GRIMALDI ELENA ITI RIGHI 2
SANTULLO ROSA 4 C.D. MARCONI 2
SIGA NUNZIA LICEO MAZZINI 2
VECCHIONE MARINA LICEO MAZZINI 2
FAVA ANNA ELISA SMS CARLO POERIO 2
MONACO STEFANIA I.C. “RADICE-SANZIO-AMMA.” 2
SERU’ ROSALBA POLO TECNICO”FERMI-GADDA” 2
DE ROSA CRISTINA LICEO GENOVESI 2
MIRANDA ANNAMARIA LICEO GENOVESI 2
PONTICELLI CARMINE ITIS “RENATO ELIA” 2
SALVI MARIA ITE “ENRICO CARUSO” 2
SEMMOLA GIUSEPPINA I.C.”G.FIORELLI” 2
CAVALIERE BIANCA MARIA I.C.”G.FIORELLI” 2
SCHIOPPA MARIAROSARIA CONVITTO NAZIONALE “V.E.II°” 2
DE GERONIMO ANDREINA I.C. A.MAIURI 2
BONFIGLIO ANTONINA I.C. A.MAIURI 2
MELFI PATRIZIA 38° C.D. G.QUARATI 2
ERRICHIELLO MARIA ROSARIA 39° C.D. G.QUARATI 2
IACCARINO ELISABETTA ISIS “D’ESTE-CARACCIOLO” 2
PELUSO LUISA ISIS “D’ESTE-CARACCIOLO” 2
SANGES STEFANIA 24° C.D. D.ALIGHIERI 2
IAZZETTA ANNUNZIATA 24° C.D. D.ALIGHIERI 2
STELLATO FRANCA I.C. MILANI – CAIVANO 2
FRATTOLILLO ROSSELLA I.C. MILANI – CAIVANO 2
SAETTA LOREDANA ISIS “E. DE NICOLA” 2
VILLANIS  GABRIELLA I.C. NEVIO 2
CHIERCHIA GIUSEPPINA I.C. NEVIO 2
PAESANO ROSSANNA SMS TITO LIVIO 2
SCARPATO ANNA ISIS “A.CASANOVA” 2
PIROMALLO CAPECE PISCICELLI ANNALISA ISIS “A.CASANOVA” 2
RUGGIERO ROSSANA LICEO “G.B.VICO” 2
MARRONE ROSARIA 55° C.D.”M. DE VITO PISCISCELLI” 2
RICUPITO MARIA I.C. ” SOCRATE-MALLARDO” 2
SOMMESE PATRIZIA LICEO “A.PANSINI” 3
CORTESE BARBARA SMS “VIALE DELLE ACACIE” 3
PALMIERI SILVANA SMS “VIALE DELLE ACACIE” 3
PETRICCIONE CARMELA SMS “D’OVIDIO-NICOLARDI” 3
TIRONE PATRIZIA SMS “D’OVIDIO-NICOLARDI” 3
VISONE ROSA I.C. “NOVARO-CAVOUR” 3
DE MAIO DANIELA I.C. “NOVARO-CAVOUR” 3
CEFARIELLO SARA I.C. “26° IMBRIANI-S.A.DE’LIGUORI” 3
PESACANE GIUSEPPINA I.C. 9° “CUOCO-SCHIPA 3
FERRANDINO AMALIA I.C. 9° “CUOCO-SCHIPA 3
MASCHIO MARIAPIA I.C. “CASANOVA-COSTANTINOPOLI 3
LA MARCA IMMACOLATA I.C.”A.RISTORI” 3
GIUDICE MARIA I.C.”A.RISTORI” 3
ROTUNNO MAURO I.C. “BARACCO-V.E.II°” 3
RUSSO AMANDA I.C. “BARACCO-V.E.II°” 3
CASILLO ANTONIETTA I.C. D’AOSTA-SCURA 3
LOMASTO GIUSEPPE I.C. IMBRIANI-DE LIGUORI 3
CIANCIO ANTONELLA 36° C.D. L.VANVITELLI 3
ILARITA’ ROSARIA 36° C.D. L.VANVITELLI 3
GIGANTE MARIA I.C VOLINO-CROCE-ARCOLEO 3
CODIANNI MARIA GIOVANNA I.C VOLINO-CROCE-ARCOLEO 3
CREDENTINO ERRICHETTA 4 C.D. MARCONI 3
BUONO REGINA SMS SCOTTI – ISCHIA 3
MAURO FRANCESCA S.M.S. PIRANDELLO SVEVO 3
ESPOSITO FABIO S.M.S. PIRANDELLO SVEVO 3
LEZOCHE GABRIELLA I.C. MINUCCI 3
DE LUCIA VALERIA I.C. MINUCCI 3
TODISCO FARA I.C. T.CONFALONIERI 3
SCOTTO DI CICCARIELLO AMALIA I.C. T.CONFALONIERI 3
DAMIANO PAOLA I.C. FOSCOLO -OBERDAN 3
ZONA GIOVANNA 54° C.D. M.SCHERILLO 3
CAPEZZUTO ROSSELLA 54° C.D. M.SCHERILLO 3
PAPPACENA ANTONELLA SMS TITO LIVIO 3
MONACO MANUELA I.C. “R. BRACCO” 3
MONTEFUSCO PAOLA I.C. “R. BRACCO” 3